高手一尾中特

2019年度全國城鄉婦女崗位建功先進集體(個人)、全國先進女職工集體和個人推薦對象公示

來源:旗幟網2019年02月18日16:26

根據全國婦聯和全國總工會女職工委的要求,中央和國家機關婦工委籌備組負責在中央和國家機關范圍內推選2019年度全國城鄉婦女崗位建功先進集體(個人)、全國先進女職工集體和個人,其中,全國巾幗文明崗30個、全國巾幗建功標兵35名、全國巾幗建功先進集體23個,全國五一巾幗標兵和全國五一巾幗標兵崗各2個。推選對象名單已經工委批準。為體現公開、公平、公正原則,充分發揚民主,廣泛聽取意見,主動接受監督,現將推薦對象名單予以公示。

如有不同意見,請于2019年2月26日前,以電話、傳真、電子郵件或信函等形式向中央和國家機關婦工委籌備組辦公室反映(信函以到達日期郵戳為準)。

電話(傳真):010-55604660

電子郵箱:[email protected]

來信地址:北京市西城區平安里西大街33號中央和國家機關婦工委籌備組辦公室(郵編:100035)

附件:全國巾幗文明崗、全國巾幗建功標兵、全國巾幗建功先進集體、全國五一巾幗標兵、全國五一巾幗標兵崗推薦名單

                                                                                                           中央和國家機關婦工委籌備組

                                                                                                                  2019年2月18日

全國巾幗文明崗推薦名單

(30個)

1 中央辦公廳中南海電信局話務管理處

2 中央統戰部僑務綜合局美大處

3 中央臺辦、國臺辦信訪辦(投訴協調局三處)

4 人民日報社人民網移動中心

5 中國僑聯中國華僑華人研究所信息綜合研究部

6 全國政協人民政協報社通聯部

7 外交部禮賓司出訪處

8 國家發展改革委體改司公共服務體制處

9 國防科工局文檔機要處

10 公安部禁毒情報技術中心國家毒品實驗室

11司法部燕城監獄第六監區

12 生態環境部機關服務中心文印檔案電傳處

13 應急管理部中國應急管理報社要聞部

14 審計署重慶特派辦機關黨委(人事教育處)

15 國家體育總局中國女子足球隊

16 新華社新聞信息中心統計與反饋部

17 中國科學院心理研究所視覺與計算認知實驗室

18 中國工程院二局增選處(綜合處)

19 中央廣播電視總臺國廣老撾語部

20 中國氣象局公共氣象服務中心精細化氣象服務團隊

21 中國銀保監會12378銀行保險消費者投訴維權熱線

22 中國證監會稽查局督查二處

23 國務院扶貧辦規劃財務司資金管理處

24 中國貿促會辦公室信息處

25 中國鐵路總公司四川中鐵集裝箱物流有限公司國際聯運部

26 國家開發銀行風險管理局全面風險管理處

27 中信信托有限責任公司財富管理部

28 中國出口信用保險公司貿易險承保部行業二處

29 中國郵政儲蓄銀行信用卡中心

30 中國出版集團人民文學出版社排校部

 全國巾幗建功標兵推薦名單

(35個)

1 楊    婷  中央辦公廳毛主席紀念堂管理局宣教處處長

2 仲鳳艷  中央組織部機關事務管理局機關服務中心餐飲部主任

3 潘   艷  中央統戰部一局一處(掛職新疆生產建設兵團黨委統戰部民族處副處長)

4 趙麗華  中央對外聯絡部六局巴爾干處處長

5 楊興燁  中央編辦事業單位改革局調研員、副處長

6 張桃英  中央和國家機關工委旗幟雜志社新媒體部副主任

7 姜   潔  人民日報社政治文化部黨建采訪室副主編

8 崔呂萍  全國政協人民政協報社財經周刊記者

9 黃    穎  國家發改委中國電力傳媒集團有限公司新媒體編輯部主任

10 穆淑真 國家發改委辦公廳審計處副處長

11 史    睿 國家民委辦公廳文件檔案處副處長

12 劉    瑾 民政部海峽兩岸婚姻家庭服務中心咨詢服務部負責人

13 楊金宇 司法部立法三局五處處長

14 楊愛珍 生態環境部法規與標準司行政復議處副調研員

15 楊    默  商務部條約法律司貿易法律處處長

16 史   藝 退役軍人事務部褒揚紀念司紀念設施和公墓管理處處長

17 杜   歡 應急管理部消防救援局政治部二級指揮長

18 周   巖  審計署財政審計司二處處長

19 雷小芳 海關總署督察內審司副調研員

20 楊    潔 國家統計局統計執法監督局法治監督處(統計違法舉報受理中心)處長

21 邢振秀 國家機關事務管理局國誼賓館餐飲部業務主管

22 王    璐 新華社中國新華新聞電視網(CNC)總編室主任

23 付巧妹 中國科學院古脊椎動物與古人類研究所研究員、古DNA實驗室主任

24 曹美麗 中央廣播電視總臺央廣寧波記者站副站長

25 張芳華 中國氣象局國家氣象中心首席預報員

26 王美玲 中國證監會內審部(巡視辦)內審二處處長

27 崔詩晴 國務院扶貧辦綜合司秘書處主任科員

28 廖云霞 全國臺聯研究室動態處主任科員

29 楊    伶 國家開發銀行行政事務管理局綜合處處長、黨支部組織委員

30 全麗萍 中國建設銀行總行結算與現金管理部現金管理產品處處長

31 童 蕙 交通銀行軟件開發中心(上海)副高級經理

32 沖雪娟 太平財產保險有限公司天津分公司車險部業務管理室主任

33王夏楠 中國出口信用保險公司機關工會女工委委員、 客戶經理

34 竺維燕 中國郵政集團公司中郵科技有限責任公司北京分公司創新研發中心臨時負責人

35 孔曉華 中國出版集團中國圖書進出口(集團)總公司內容審讀中心主任

 全國巾幗建功先進集體推薦名單

(23個)

1 人民日報內參部《情況匯編》室

2 全國婦聯婦女研究所歷史研究室

3 全國政協中國文史出版社第四編輯室

4 外交部婦女工作委員會

5 民政部社會組織管理局執法監察二處

6 司法部公共法律服務管理局法律援助工作處

7 生態環境部直屬機關婦工委

8 交通運輸部直屬機關婦工委

9 農業農村部機關婦女工作委員會

10 國家衛生健康委直屬機關婦工委

11 應急管理部國家減災中心婦委會

12 審計署武漢特派辦企業審計處

13 國務院國資委直屬機關婦工委

14 國家統計局統計執法監督局立法普法處

15 中國工程院戰略咨詢中心經費專管部

16 中國氣象局公共氣象服務中心行業氣象室

17 光明日報經濟部采編組

18 經濟日報新媒體傳播部編輯一室

19 交通銀行總行機關女工委

20 太平人壽保險有限公司風險管理及合規部

21 中國出口信用保險公司計劃財務部核算二處

22 中國出版集團工會聯合會女工委

23 民革中央婦女和青年工作委員會辦公室

 全國五一巾幗標兵推薦名單

(2個)

1 劉文寧 工人日報社新聞評論部主任

2 李 黎 文化和旅游部中國文化遺產研究院文物保護修復所所長

 全國五一巾幗標兵崗推薦名單

(2個)

1 人民大會堂管理局安全檢查處一科

2 國務院國資委物資機關幼兒園

(責編:白 翔)

高手一尾中特 手机看开奖结果2018现场直播 一分赛车软件 3码18期倍投表 北京时时彩开奖在哪查 重庆时时才开奖号码 7星彩连中5个多少钱 四川时时彩开奖号码查询 秒速飞艇网站 海南澄迈 开奖直播现场香港